Новости

Рождественский праздник для детей 2017 г.

15 января 2017 года в храме в честь Торжества Православия прошел Рождественский детский праздник. Вертеп и ёлки, украшенные руками самих детей, порадовали всех собравшихся. Вслед за пением тропаря Рождества и колядок и общим хороводом было предоставлено слово батюшке о. Димитрию, который приветствовал гостей и поздравил всех с праздником.  Затем вниманию зрителей был предложен спектакль, поставленный по стихотворению Феодора Достоевского «Божий дар».

В нем приняли участие ученики  воскресной школы храма, красочные декорации для постановки были сделаны также детьми на уроках рисования.

После спектакля были предложены игры. Дети среднего и старшего возраста разделились на две команды и соревновались в отгадывании кроссворда на тему праздника Рождества, умении сплоченно и ловко достигать поставленной цели. Победила, конечно, как всегда дружба.

Не скучали на празднике и малыши, весело играли, выручая товарищей, «попавших в плен к зиме», спешили вокруг ёлок к вертепу — поклониться Родившемуся Младенцу.

А тех, кто не заинтересовался подвижными играми, ждали красочные поделки и раскраски.

В заключение торжества всем было предложено угощение и, по уже сложившейся традиции, возможность выступить у свободного микрофона с выученным стихотворением или песней.

Хочется от души поблагодарить рабочих храма,  родителей и детей, принявших активное участие в подготовке и проведении детского праздника.

Нажмите здесь, чтобы увидеть все фото

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Перейти к верхней панели