Новости

Начала работу паломническая служба «Свет Православия»

По благословению архиепископа Егорьевского Матфея, викария Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси, возглавляющего Комиссию Русской Православной Церкви по развитию паломничества и принесению святынь, начала действовать Паломническая служба «Свет православия».

Целью создания данной службы является организация и проведение паломнических поездок по Святым местам России и ближнего зарубежья.

Архиепископ Егорьевский Матфей, благословляя данное благое начинание, отметил, что паломническая служба «Свет православия» берет на себя обязанность помочь каждой христианской душе стать ближе к святыням, через которые на протяжении многих веков Господь являет свою благодать и милость к Божиему народу.

Владыка пожелал всем паломникам, которые пройдут через эту службу, при посещении святых мест обратить молитвенное внимание на свою душу и её состояние. А также поблагодарить Бога за добро, красоту и любовь, которые Он вложил в неё через приобщение к Таинствам Церкви, и почувствовать, при приближении к святыне, то, что ещё нужно исправить и изменить в себе, чтобы стать ближе к Богу, ведь именно такую цель нужно ставить, собираясь в паломническую поездку по Святым местам.

Группа ВК: https://vk.com/svetpravoslaviia

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Перейти к верхней панели