Новости

Протоиерей Сергий Кляев встретился с сестрами милосердия Симбирской епархии

Настоятель храма Торжества Православия в Москве, руководитель направления помощи военным госпиталям Синодального отдела по благотворительности протоиерей Сергий Кляев встретился с сестрами милосердия старшего корпуса сестричества во имя святого блаженного Андрея Симбирского. На встрече присутствовал духовник сестричества, руководитель отдела Симбирской епархии по взаимодействию с министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Ульяновской области иерей Димитрий Субботин.

Отец Сергий осмотрел комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» и храм во имя святителя Филарета Милостивого.

Во время общения сестры милосердия рассказали священнослужителю о том, где и как они несут свое послушания, о тех трудностях, с которыми иногда приходилось сталкиваться, и о проблемах, которые уже удалось решить. Отец Сергий поблагодарил сестер за их самоотверженный труд, пожелал Божиего благословения и порекомендовал им усилить информирование о деятельности сестричества для привлечения новых помощников.

Затем протоиерей Сергий Кляев посетил храм во имя святых бессребреников Кира и Иоанна при центральной городской клинической больнице в Заволжском районе Ульяновска. Там он пообщался с духовником еще одного сестричества иереем Андреем Кирюшкиным.

8 апреля протоиерей Сергий Кляев выступил на конференции «Церковь и медицина», которая прошла в областном дворце творчества детей и молодежи, с докладом «Роль духовника в сестричестве милосердия».

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Перейти к верхней панели