Новости

Ведущие хоровые коллективы духовной музыки выступят на Фестивале «Видеть и слышать»

Концерты известных хоровых коллективов, исполняющих духовную музыку, можно будет бесплатно посетить в дни Фестиваля современного церковного искусства «Видеть и слышать». Фестиваль пройдет в Москве с 27 октября по 4 ноября.

«Наш Фестиваль — это праздник музыкального разнообразия. Гости фестиваля смогут услышать все богатство стилистических, музыкальных, вокальных особенностей разных коллективов, которые, как маленькие ручейки, сливаются в один большой поток православной церковной традиции. А для коллективов — это возможность показать результаты многолетней творческой работы и послушать других исполнителей, что необходимо для совершенствования своего певческого уровня», — рассказал художественный руководитель и ведущий концертной программы Фестиваля Видеть и слышать», певчий храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне Анатолий Жуков.

Расписание концертов на Фестивале современного церковного искусства «Видеть и слышать». Время выступлений с 19.00 до 20.30.

27 октября, пятница — концерт хор храма в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыне.

28 октября, суббота — концерт ансамбля древнерусского и византийского певческого искусства «Асматикон».

29 октября, воскресенье — концерт хора Московского Сретенского монастыря.

31 октября, вторник — концерт хора Академии хорового искусства им. В.С. Попова.

2 ноября, четверг — концерт камерного оркестра «NÉOrchestra».

3 ноября, пятница — концерт ансамбля старинной музыки «Ex Libris».

4 ноября, суббота — концерт камерного оркестра «Академия Русской Музыки».

На выставочной площадке Фестиваля также будут проводиться ежедневные бесплатные экскурсии для взрослых и детей и показ фильмов о христианском искусстве. Будут организованы 5 мастер-классов известных художников, 3 круглых стола по актуальным вопросам церковного искусства, 5 просветительских лекций по иконографии и о художниках, 3 творческие встречи с презентациями книг, будут работать 5 мастерских для детей и взрослых по росписи, мозаике, иконописи, каллиграфии и золочению.

Фестиваль современного церковного искусства «Видеть и слышать» пройдет в Московском Доме художника по адресу: Москва, Кузнецкий мост, 11. Время работы: с 12.00 до 21.00. Вход на все мероприятия Фестиваля свободный.

Проект реализуется под эгидой Московского союза художников при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Российской академии художеств.

 

 

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Перейти к верхней панели